apse loberia2

Foto: Veronica Agüero

Categorías de APSE desarrollaron la cuarta fecha en nuestra ciudad, en el circuito “La Virgen del Camino”. Agustín García se quedó con la victoria en Minicross, Gabriel Domínguez ganó en Promocional 850, Manuel Guerrero ganó la final de pilotos titulares en Monomarca 1100 y Nicolás Pezzucchi la de invitados.

Final Titulares – Monomarca 1100 (18vts.)
1° 03 Guerrero Manuel / Bayala Lucas 19:11.068
2° 01 Domina Leandro / Casais Edgardo a 1.977
3° 30 Blanc Carlos / Gimenez Luis a 2.887
4° 07 González Agustín / Zunda Fabián a 15.291
5° 58 Rodríguez Ignacio / Pando Horacio a 16.805
6° 13 Coppola Roberto / Cangelaro Miguel a 17.993
7° 35 Herrera Rodrigo / Herrera Guillermo a 19.637
8° 14 Teilletchea Damian / Chiantelassa Lucas a 20.126
9° 06 Saffarano Pablo / Fernández Carlos a 23.601
10° 28 Monaco Guido / Amezcua Juan José a 23.948
11° 60 Torreano Matias / Di Scala Cristian a 31.997
12° 56 Keegan Marcelo (Solo) a 33.178
13° 40 Filippa Claudio / Galvan Daniel a 34.238
14° 17 Di Croce Leandro (Solo) a 35.687
15° 64 Keegan Walter / Bellada Fernando a 38.735
16° 54 Desposito Marcelo / Aldama Martín a 50.874
17° 34 Esposito Alejandro (Solo) a 01:02.000
18° 23 Domínguez Federico / Cassou Juan José a 2vts.
19° 25 Ciccimara Mariano / Egidi Mauricio a 3vts.
20° 09 Bazterrica Claudio (Solo) a 7vts.
21° 08 Angeli Andrés / Pezzucchi Nicolás a 11vts.
22° 66 Casais Diego / Haag Javier a 12vts.
23° 65 Iroz Luca / Iroz Diego a 13vts.
24° 12 Crova Gaston / Knecht Guillermo a 16vts.
25° 63 Caranchi Matias / Menna Roque a 16vts.

Final Invitados – Monomarca 1100 (18vts.)
1° 08 Angeli Andrés / Pezzucchi Nicolás 17:53.615
2° 01 Domina Leandro / Casais Edgardo a 2.832
3° 07 González Agustín / Zunda Fabián a 4.055
4° 15 Marioli Marcos / Velazco Rubén a 11.425
5° 12 Crova Gaston / Knecht Guillermo a 12.104
6° 02 Rattiguen Tomas / Capelli Alfredo a 12.452
7° 06 Saffarano Pablo / Fernandez Carlos a 12.861
8°03 Guerrero Manuel / Bayala Lucas a 15.028
9° 28 Monaco Guido / Amezcua Juan José a 24.804
10° 30 Blanc Carlos / Gimenez Luis a 35.302
11° 40 Filippa Claudio / Galvan Daniel a 36.403
12° 25 Ciccimara Mariano / Egidi Mauricio a 41.979
13° 58 Rodríguez Ignacio / Pando Horacio a 42.375
14° 14 Teilletchea Damian / Chiantelassa Lucas a 50.104
15° 35 Herrera Rodrigo / Herrera Guillermo a 50.354
16° 54 Desposito Marcelo / Aldama Martín a 1vt.
17° 64 Keegan Walter / Bellada Fernando a 1vt.
18° 22 Rodriguez Leandro / Esteinou Sebastian a 1vt.
19° 60 Torreano Matias / Discala Cristian a 3vts.
20° 23 Domínguez Federico / Cassou Juan José a 5vts.
21° 31 Lombardo Cristian / Albano Daniel a 12vts.
22° 59 Schimpp Emanuel / Toraño Benjamin a 14vts.
23° 13 Coppola Roberto / Cangelaro Miguel a 18vts.

Final – Promocional 850 (16vts.)
1° 03 Gabriel Domínguez 19:25.707
2° 10 Luciano Garcia Pisani a 00.345
3° 38 Claudio Calla a 1.331
4° 05 Emiliano Domínguez a 3.386
5° 07 Bruno Cerimelo a 3.738
6° 27 Gustavo Gajardo a 8.602
7° 23 Juan Monferrer a 8.921
8° 11 Diego Degreef a 16.812
9° 43 Javier Cutura a 17.595
10° 12 Matias Gasillon a 21.415
11° 24 Agustín Barreiro a 21.724
12° 09 Martín Aranguren a 3vts.
13° 39 Marcelo Candelas a 11vts.
14° 33 Javier Segovia a 11vts.
15° 34 Raúl Pisani a 13vts.
16° 17 Luis Alberto Szekeres a 15vts.
17° 37 Abigail Martínez a 16vts.

Final – Minicross (16vts.)
1° 01 Agustín García 16:21.422
2° 02 Cristian Fernández Barragán a 2.035
3° 43 Guillermo Bachella a 3.135
4° 15 Maximiliano Ohaco a 7.059
5° 05 Manuel Araujo a 22.739
6° 11 Mauro Cartoceti a 24.989
7° 09 Ulises Cansobre Rost a 25.565
8° 17 Daniel Nuñez a 32.901
9° 19 Ayrton Mañas a 34.783
10° 04 Sebastian Cappeli a 44.835
11° 45 Pablo Loreficchi a 46.157
12° 13 Lucas Martinez a 51.702
13° 37 Eduardo Russo a 1vt.
14° 44 Luis Moreno a 1vt.
15° 51 Leonel Feipeler a 10vts.
16° 06 Marcelo Desposito a 11vts.
17° 42 Ignacio Cinalli a 12vts.
18° 18 Agustín Medina a 13vts.
19° 22 Mauricio Lanzini a 16vts.